Вестник Кавказа

В Казахстане арестовали женщину, сбившую 10 детей

Арест водителя внедорожника, которая подозревается в том, что наехала на забор детского сада N58, в результате чего погибла девочка и еще девять детей были госпитализированы, санкционировал сегодня Ауэзовский районный суд Алма-Аты.

"Сегодня водитель был представлен в суд Ауэзовского района для санкционирования избранной дознавателем меры пресечения в виде ареста. Суд поддержал данное ходатайство управления дознания", - цитирует сообщение пресс-службы городского департамента внутренних дел (ДВД) "Интерфакс".

Для определения степени тяжести телесных повреждений детей назначена судебно-медицинская экспертиза.

В минувшую среду 46-летняя водитель внедорожника Toyota Land Cruiser, как сообщалось ранее, протаранив забор, въехала на территорию детского сада. В результате происшествия на месте погибла пятилетняя девочка, еще девять детей были госпитализированы, двое из них - в реанимационное отделение.

По данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса республики.

6765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ