Вестник Кавказа

Сержа Саргсяна уличили в финансовых нарушениях в предвыборных расходах

Сержа Саргсяна уличили в финансовых нарушениях в предвыборных расходах
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня Раффи Ованнисян, занявший второе место на выборах президента Армении обратился в Центральную избирательную комиссию страны с заявлением о признании недействительной регистрации кандидатуры действующего главы государства Сержа Саргсяна.

Как сообщил представлявший обращение полномочный представитель Ованнисяна в ЦИК, зампред партии "Наследия" Армен Мартиросян, в декларацию о предвыборных расходах Саргсяна не были включены средства, потраченные на аренду свыше тысячи избирательных штабов и на плакаты. Эти расходы, как утверждают оппоненты Саргсяна, превышают предусмотренные законом суммы, что "может стать основанием для признания регистрации недействительной".

Однако глава ЦИК Тигран Мукучян выразил недоумение тем, что штаб оппозиционной партии не заметил такие детали до проведения голосования. В партии "Наследие" заявили на это, что они ждали включения расходов в окончательную декларацию.

Обращение сторонников Раффи Ованнисяна было отклонено ЦИК семью голосами "против". Партия "Наследие" не признает итогов выборов президента страны и ежедневно проводит в Ереване многотысячные митинги. Сразу после выборов Раффи Ованнисян объявил о начале "революции приветствий". Она, по его словам, будет сопровождаться проведением митингов по всей стране.
9410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ