Вестник Кавказа

Пятигорский детский сад закрыли из-за рухнувшей стены

Управление образования администрации ставропольского Пятигорска приняло решение закрыть детский сад № 1 "Василек" из-за аварийного состояния пищеблока.

Несколькими днями ранее в столовой детсада произошло частичное обрушение стены: по предварительным данным, причиной этому послужили ремонтные работы, проводившиеся в соседнем частном доме.

Прибывшая на место ЧП комиссия, в которую вошли представители городской администрации, обследовала здания вместе с заведующей детсадом Татьяной Бобкиной, пришла к выводу, что помещение столовой находится в аварийном техническом состоянии, после чего и было принято решение о закрытии детского дошкольного учреждения, - передает портал Юга.ру.

Здание детского сада "Василек" – 1878 года постройки, поэтому неудивительно, что за такой срок оно пришло в негодность, однако от этого страдают дети. Сейчас все 70 воспитанников детсада распределены по другим городским детсадам, а бывшие сотрудники дошкольного учреждения получили новые рабочие места, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

9200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ