Вестник Кавказа

На Керченской переправе появились народные дружины

В очереди автомобилистов, ожидающих погрузки на паромы Керченской переправы в районе порта Кавказ, появились народные дружины. Они препятствуют проезду к парому лжельготников, пытающихся обойти очередь.

"Ночью особо умные, пока основная масса спит, проскакивают все посты, что-то прогоняют гаишникам и полетают прямо на паром. Днем не прокатит – народные дружины каждую машину трясут", - цитирует "Интерфакс-Юг" сообщения водителей в социальных сетях.

Накануне очередь на паром в порту Кавказ доходила до 3 тыс автомобилей, а время ожидания - до 40 часов. К утру сегодняшнего дня очередь сократилась до 2,4 тыс машин, а время ожидания до 20 часов.

Следует отметить, что правом приоритетного проезда через Керченскую переправу обладают жители блокадного Ленинграда, инвалиды и ветераны войны, герои Советского Союза, Герои России, инвалиды первой группы и дети-инвалиды, граждане с детьми до года, беременные со сроком беременности более 26 недель, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы России, работники транспортных прокуратур и ряд других категорий, а также пассажиры, следующие на похороны, и ритуальные автомобили.

6430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ