Вестник Кавказа

Журналисты грузинского ПИКа попросят помощи у новоизбранных депутатов

Депутатов новоизбранного парламента Грузии, при входе в здание парламента в Кутаиси, в четверг, встретит коллектив телеканала ПИК.

Как сообщила главный продюсер информационной службы телеканала Хатуна Сагинадзе, коллектив проведет акцию протеста с требованием отменить решение о закрытии телеканала и проведении независимого аудита в связи с соответствующим решением Общественного вещателя Грузии.

Как ранее сообщал "Вестник Кавказа", телеканал прекратил свою работу 20 октября, а до этого имели место факты задержки выплаты заработной платы, сокращение штатов и временное отключение вещания через спутник. В ответ на отключение вещания от спутника коллектив провел акцию "Молчим в знак протеста", но она привела лишь к еще большему обострению отношений с Общественным вещателем.

Телеканал ПИК (сокращенное от "Первый Информационный Кавказский") - грузинский русскоязычный телеканал. Начал вещание 25 января 2011 года, 70 % информационной сетки канала составляли информационные программы: новости Грузии, России и мира.
7215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ