Вестник Кавказа

СГБ задержала президента Федерации карате Грузии

СГБ задержала президента Федерации карате Грузии

Президент Национальной федерации карате Грузии Каха Басилия задержан за злоупотребление служебным положением, мошенничество и присвоение государственных средств в крупном размере. Такое сообщение опубликовано на сайте Службы государственной безопасности Грузии.

Уголовное дело связано с поездкой грузинской делегации на чемпионат мира по карате шотокан в Стамбул 18-22 апреля прошлого года. Средства на участие в турнире выделило Минкультуры и спорта Грузии.

Как установило следствие, в состязании участвовали только четыре спортсмена, однако Басилия отчитался о поездке в Стамбул десяти человек, передает "Новости-Грузия".

Фальшивую документацию президент федерации 27 апреля и 28 мая прошлого года представил в виде отчета в Минкультуры, присвоив более 10,4 тыс лари (более $3,8 тыс) государственных средств.

Кахе Басилия предъявлено обвинение по ст.180 УК Грузии "Мошенничество". Ему грозит лишение свободы сроком от шести до девяти лет. Следствие ведет антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности Грузии.

12745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ