Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ

Значок с флагами ОАЭ и России
© Фото: Вера Ромашкина/ “Вестник Кавказа“
Президент России Владимир Путин и президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян сегодня провели телефонный разговор, обсудив в том числе топливную сделку между РФ и США.

Российский президент Владимир Путин и президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян сегодня провели телефонный разговор, соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля.

"В контексте отмечаемого в этом году 55-летия установления дипломатических отношений между Россией и ОАЭ обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, которое носит стратегический и взаимовыгодный характер"

– пресс-служба Кремля

Кроме того, стороны обменялись мнениями по вопросам международной повестки. В частности, участники беседы обсудили договоренности по экспорту российского дизельного топлива, которые были достигнуты в ходе телефонного разговора Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Была рассмотрена также тема урегулирования кризиса в зоне Персидского залива.

Владимир Путин и Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян условились о продолжении личных контактов.

1145 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.