В преддверии выходных на таможенном пункте пропуска Верхний Ларс на границе России и Грузии в Северной Осетии снова стали собираться огромные пробки, причиной которых стал сильно выросший поток туристов.
В преддверии предстоящих выходных из России в Грузию потянулся поток автотуристов, которые спровоцировали новые заторы на контрольном пункте пропуска (КПП) "Верхний Ларс" в Северной Осетии.
Несмотря на то, что на прохождение таможенных формальностей экипажам легковушек требуется меньше времени, чем водителям большегрузов, страдают и те, и другие – прождать в очереди туристам придется от 4 до 8 часов, передает Sputnik Армения.
Еще "веселее" ситуация с фурами – в электронной очереди проезда ожидают 3612 большегрузов из разных стран, 1350 из них – из Армении.
КПП работает на полную мощность, однако пока ситуация не меняется и скорее всего сохранится до окончания выходных, полагают его сотрудники.