Роберту Кочаряну продлили арест на два месяца

Роберту Кочаряну продлили арест на два месяца
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Антикоррупционный суд в Армении продлил еще на два месяца арест националиста Роберта Кочаряна, которого обвиняют во взятках и превышении должностных полномочий.

Лидер оппозиционного блока "Армения", один из зачинщиков армяно-азербайджанского конфликта Роберт Кочарян останется под арестом еще на два месяца, пишет портал Yerevan today.

Отмечается, что соответствующее решение было принято Антикоррупционным судом Армении.

"Арест Роберта Кочаряна вновь продлен на два месяца. Судья Антикоррупционного суда Армении Арам Григорян удовлетворил ходатайство прокурора Цовака Мнацаканяна, согласно которому Роберт Кочарян, находясь на свободе, может воспрепятствовать предварительному следствию"

– Yerevan today

Напомним, следствие инкриминирует Кочаряну отмывание денег, злоупотребление служебным положением и получение взятки в особо крупных размерах.

По данным следствия, Кочарян в период нахождения у власти вывел из государственной собственности ряд объектов и приобрел их по заниженным ценам. 

1250 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.