Сегодня президент ФИФА Джанни Инфантино поблагодарил Азербайджан за помощь по организации чемпионата мира в Баку, соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в социальной сети.
В субботу, в день открытия мирового первенства, Инфантино встретился с азербайджанским вице-премьером Самиром Шарифовым. Сообщение он разместил после встречи.
"Выражаю искреннюю благодарность вице-премьеру и Азербайджанскому государству за тесное сотрудничество и поддержку в проведении этого важного юношеского турнира"
- Джанни Инфантино
Глава ФИФА пояснил, что чемпионат и фестиваль станут площадкой для развития и реализации молодых талантов. Эти мероприятия, по его словам, служат подтверждением высокой доступности футбола, который объединяет людей во всем мире.
Напомним, что чемпионат мира и фестиваль FIFA U-15 проходят впервые в истории, местом проведения состязаний был выбран Баку.