В Дагестане нашли пропавших пастухов

В Дагестане нашли пропавших пастухов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Дагестане нашли пропавших ранее пастухов. Для их поиска использовался вертолет Ми-8.

В Дагестане в результате поисково-спасательной операции, проведенной сотрудниками МЧС, МВД и Минсельхоза, были найдены шесть пастухов, пропавших в Лакском районе Дагестана. На их поиски вылетал вертолет Ми-8.

Как сообщалось ранее, с 19 сентября перестали выходить на связь шесть пастухов, перегонявших 2 тыс овец в Лакском районе.

Напомним, что 19 сентября в республике прошли сильнейшие ливни. За ночь выпала месячная норма осадков. В селе Кумух Лакского района под напором воды обрушилась часть крепостной стены, пишут СМИ.

Из-за стихии оборвалось большое количество проводов, некоторые объекты инфраструктуры были отключены. Подачу электроэнергии в Дагестане восстановили к понедельнику 22 сентября, сообщил филиал "ПАО Россети".

9935 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.