Вестник Кавказа

Чемпионат мира по футболу 2014

C 13 июня по 13 июля внимание всех болельщиков будет приковано к стадионам Бразилии, где в эти дни будет проходить чемпионат мира по футболу. В нем примут участие 32 сильнейшие сборные. Среди них – команда России, которой в групповом этапе предстоит сыграть с Бельгией, Южной Кореей и Алжиром. Еще одним его участником станет сборная Ирана, соперниками которой станут Аргентина, Босния и Герцеговина и Нигерия.

"Вестник Кавказа" будет внимательно следить за всеми перипетиями главного футбольного турнира и регулярно сообщать о его наиболее знаковых моментах.

Победа Германии обрадовала Гарибашвили

Победа Германии обрадовала Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили признался, что очень рад победе Германии на чемпионате мира по футболу. "Я очень обрадовался победе Германии, так как с самого начала болел именно за нее", - цитирует слова, сказанные им на …

Путин принял эстафету на проведение чемпионата мира по футболу

Путин принял эстафету на проведение чемпионата мира по футболу

Накануне президент России Владимир Путин посетил финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины (1:0), где принял участие в символической церемонии передачи права проведения мундиаля от Бразилии к России. …

ЧМ-2014: Германия стала чемпионом мира

ЧМ-2014: Германия стала чемпионом мира

Только что на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завершился матч чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Аргентины. Встреча завершилась минимальной победой подопечных Йоахима Лева (1:0). Таким образом, обыграв аргентинцев, немцы в четвертый раз в своей истории стали чемпионами мира. Кроме того, этой победой сборная Германии прервала печальную традицию, согласно которой ни одной европейской сборной не удавалось выиграть чемпионат на территории Северной и Южной Америки.

ЧМ-2014 достиг кульминации

ЧМ-2014 достиг кульминации

Чуть больше часа осталось до начала главного матча чемпионата мира по футболу в Бразилии. В финальном матче на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро встретятся сборные Германии и Аргентины. Предстоящая игра станет для команд третьей встречей в рамках финала, что является новым рекордом. На данный момент побед поровну. В 1986 году сильнее оказались аргентинцы, а четыре года спустя победу одержали немцы. В предстоящем матче нет явного фаворита, как обычно и бывает в финале мирового первенства. Небольшой перевес, как представляется, есть на стороне немцев. Однако у аргентинцев есть свои козыри, а именно сильная оборона и Лионель Месси.

ЧМ-2014: Нидерланды разгромили Бразилию в матче за третье место

ЧМ-2014: Нидерланды разгромили Бразилию в матче за третье место

На чемпионате мира по футболу на Национальном стадионе в столице Бразилии состоялся матч за третье место между сборными Бразилии и Нидерландов. Встреча завершилась разгромной победой "оранжевых" со счетом 3:0. Первый мяч в игре был забит уже на 3-й минуте - отличился Робин Ван Перси с пенальти. На 17-й минуте Дэйли Блинд удвоил преимущество голландцев, а окончательный счет в компенсированное ко второму тайму время установил Вейналдум.

ЧМ-2014: Путин примет эстафетную палочку от президента Бразилии

ЧМ-2014: Путин примет эстафетную палочку от президента Бразилии

Президент Российской Федерации Владимир Путин прилетит в Рио-де-Жанейро на финал чемпионата мира по футболу. Кроме того, он посетит торжественную церемонию закрытия, в ходе которой состоится передача эстафетной палочки от Бразилии России, которая …

Аргентина оставила Нидерланды без финала ЧМ-2014

Аргентина оставила Нидерланды без финала ЧМ-2014

Минувшей ночью в матче между сборными Аргентины и Нидерландов, прошедшем на "Арене Коринтианс" в Сан-Паулу, определился второй участник финала чемпионата мира по футболу. Выявить победителя в основное время не удалось – за 90 минут …

Германия разгромила Бразилию в полуфинале ЧМ-2014

Германия разгромила Бразилию в полуфинале ЧМ-2014

Сокрушительным поражением хозяев чемпионата мира по футболу завершился полуфинальный матч между сборными Бразилии и Германии. Встреча, прошедшая в Белу-Оризонти, окончилась со счетом 7:1 в пользу немцев. Голами в составе победителей отметились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я, 26-я), Сами Хедира (29-я) и Андре Шюррле (69-я, 79-я). Причем удар Клозе сделал его рекордсменом чемпионатов мира по количеству забитых мячей (16). Единственный ответный гол на 90-й минуте забил Оскар.

ЧМ-2014: в шаге от финала

ЧМ-2014: в шаге от финала

Чемпионат мира в Бразилии близится к своему логическому завершению. С минуты на минуту на минуту стадионе "Минейрао" в Белу-Оризонти встречей сборных Бразилии и Германии стартует первый матч 1/2 финала. Судьба второй путевки в финал решится завтра в поединке Нидерланды – Аргентина. "Вестник Кавказа" продолжает серию материалов, посвященных мировому первенству, рассказом о том, что ждет любителей футбола в полуфинальных встречах.

Полуфинал Аргентина-Нидерланды рассудит Джюнейт Чакыр

Полуфинал Аргентина-Нидерланды рассудит Джюнейт Чакыр

Пресс-служба Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) сообщила, что главным арбитром полуфинального матча чемпионата мира по футболу, в котором сыграют сборные Аргентины и Нидерландов назначен Джюнейт Чакыр из Турции. Встреча …

Германия лишила Францию полуфинала ЧМ-2014

Германия лишила Францию полуфинала ЧМ-2014

Только что на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Франции. Игра завершилась победой немцев. Единственный гол на 13-й минуте забил Матс …

Капелло настаивает на ужесточении лимита на легионеров

Капелло настаивает на ужесточении лимита на легионеров

После возвращения с чемпионата мира, где сборная России не смогла выйти из группы, главный тренер национальной команды Фабио Капелло выдвинул к РФС ряд требований. В частности, итальянский специалист настаивает на ужесточении лимита на …

Аргентина и Бельгия вышли в четфертьфинал ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

Аргентина и Бельгия вышли в четфертьфинал ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

В Бразилии прошли два заключительных матча 1/8 чемпионата мира по футболу. В обоих случаях командам не хватило основного времени и пришлось играть два тайма по 15 минут. Первыми встретились сборные Аргентины и Швейцарии. Единственный мяч на 118-й минуте забил аргентинец Анхель ди Мария, принеся своей сборной победу. Чуть позже пересеклись пути Бельгии и США. Счет был открыт лишь на 93-ей минуте бельгийцем Кевином Де Брейне. На 105-й минуте еще один мяч в ворота соперников забил его соотечественник Ромелу Лукаку. Две минуты спустя американец Джулиан Грин сократил разницу в счете, однако на большее его команда оказалась уже не способна и теперь покидает турнир. Таким образом, последними в четвертьфинал вышли Аргентина и Бельгия, которым предстоит сыграть друг с другом 5 июля.

Франция и Германия вышли в четвертьфинал ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

Франция и Германия вышли в четвертьфинал ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

В Бразилии прошли очередные матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В столице страны друг с другом встретились сборные Франции и Нигерии. Счет в нем был открыт лишь на 79-й минуте точным ударом француза Поля Погба. Спустя 12 минут мяч вновь оказался в воротах Нигерии, но на этот раз от ноги своего же игрока Джозефа Йобо. В другой встрече в Порту-Алегри за путевку в четвертьфинал поборолись Алжир и Германия. Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Командам пришлось сыграть два дополнительных тайма по 15 минут. В первом из них на 92-й минуте открыл счет немец Андре Шюрле. На 120-й минуте голом отметился его соотечественник Месут Озил. Спустя минуту алжирец Джабу Абделмумен поразил ворота Германии, однако на большее у его сборной уже не хватило времени. Теперь победители сегодняшних матчей встретятся 4 июля в четвертьфинале.

1/8 ЧМ-2014

1/8 ЧМ-2014

Футбол с Гией Саралидзе. Выпуск …

Нидерланды и Коста-Рика сойдутся в четвертьфинале ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

Нидерланды и Коста-Рика сойдутся в четвертьфинале ЧМ-2014 (ОБНОВЛЕНО)

На чемпионате мира по футболу в Бразилии прошли очередные матчи 1/8 финала. Первыми друг с другом встретились сборные Мексики и Нидерландов. Счет в матче открыли представители Латинской Америки, однако европейцам удалось сравнять его, а потом и выиграть с результатом 2:1 на табло. Не менее драматичной выдалась встреча между сборными Греции и Коста-Рики. Тут тоже первыми отличились представители Западного полушария, однако под конец основного времени грекам удалось сравнять счет. После этого командам пришлось сыграть два тайма по 15 минут, однако и они не выявили победителя. Исход встречи определился в серии послематчевых пенальти, в которой со счетом 5:4 выиграла Коста-Рика. Теперь победителям этих двух матчей предстоит встретиться 5 июля в четвертьфинале.