Северный Кавказ за неделю

Дербент соберет ценителей дагестанских ковров

Уже в следующую среду, 22 июля, любители и ценители народных промыслов смогут посетить этнокультурный фестиваль "Квровый код Дагестана", который пройдет на месте старинного коврового рынка в Дербенте.

Выставка дагестанских ковров

Жители Чечни выйдут на "Кросс единства"

В предстоящие выходные в трех крупнейших городах Чечни пройдут финальные этапы спортивного фестиваля "Кросс единства" – в них за призы и награды поборются жители Аргуна, Гудермеса и Грозного.

Скульптура бегуна

Кавказские курорты станут центрами притяжения любителей музыки

Вторая половина лета на кавказских курортах "Эльбрус" и "Мамисон" будет музыкальной – в горах пройдут не только более 10 концертов живой музыки в исполнении известных оркестров, но и выступления диджеев, которые привлекут молодежь.

Кубачи названы лучшим центром народных промыслов России

Кубачинский художественный комбинат стал победителем I Национальной премии России в области народных художественных промыслов в номинации "Лучшее место традиционного бытования народных художественных промыслов".

Россияне ассоциируют лето с сезоном шашлыков

Россияне с начала лета стали все чаще заказывать услуги шашлычников, предпочитая поручить процесс приготовления легендарного блюда профессионалам, а не импровизировать у мангала самим.

Балкарский войлочный ковер стал брендом региона

Федеральная служба по интеллектуальной собственности РФ зарегистрировала как официальный региональный бренд Кабардино-Балкарии традиционный балкарский войлочный ковер кийиз, который можно найти здесь в каждом доме.

Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.