Вестник Кавказа

Тина Хидашели

Грузинский экс-министр обороны снова госпитализирована после коронавируса

Грузинский экс-министр обороны снова госпитализирована после коронавируса

Бывший министр обороны Грузии Тина Хидашели, зимой переболевшая коронавирусом, снова попала в больницу, такое сообщение опубликовано на ее странице в Facebook. В феврале COVID-19 заразилась не только сама Хидашели, но и ее муж, …

Обзор грузинских СМИ 2-8 ноября

Обзор грузинских СМИ 2-8 ноября

Картину Пиросмани выставят на аукционе "Сотбис", иностранцам станет сложнее получить вид на жительство, "Грузинская мечта" использует проигрышную стратегию

Усупашвили готовится основать новую партию без Хидашели

Бывший председатель парламента Грузии Давид Усупашвили создает новую партию, в которой не будет участвовать его супруга, экс-министр обороны Тина Хидашели. "Политическая партия обязательно будет… Тина Хидашели не собирается …

Нужен ли Грузии призыв в армию?

Министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что в стране воинский призыв еще не отменен, так как этот вопрос еще находится в процессе рассмотрения. "Этот вопрос изучается, …

Новый глава Минобороны Грузии изучает вопрос об отмене призыва

Новый министр обороны Грузии Леван Изория заявил, что вопрос упразднения обязательной военной службы в стране находится в процессе рассмотрения. "Этот вопрос изучается, необходимо еще определенное время", - …

Пост главы Минобороны Грузии освободился официально

Пост главы Минобороны Грузии освободился официально

Министр обороны Грузии Тина Хидашели и госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили сегодня официально покинули посты. Напомним, на прошлой неделе премьер-министр …

Квирикашвили подписал отставку Хидашели

Квирикашвили подписал отставку Хидашели

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили подписал заявление министра обороны Тины Хидашели об отставке. "Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили …

В Грузии Тина Хидашели подала в отставку

В Грузии Тина Хидашели подала в отставку

Министр обороны Грузии Тина Хидашели написала сегодня заявление об отставке. "Сегодня во второй половине дня министр обороны в соответствии с принятым политическим решением обратилась к премьеру с просьбой, чтобы …

Армия Грузии переходит на новый режим обучения с инструкторами из США

Армия Грузии переходит на новый режим обучения с инструкторами из США

США начинают новую программу сотрудничества с Грузией в сфере обороны, - заявила сегодня находящаяся в Вашингтоне министр обороны страны Тина Хидашели, сообщает пресс-служба ведомства. "Программа станет началом …

Усупашвили: "республиканцы" стремятся быть первыми в борьбе

Республиканская партия фактически завершает коалиционное сотрудничество с партнерами из правящей силы "Грузинская мечта", заявил председатель парламента, один из лидеров партии Давид Усупашвили. Он возглавит …

В Грузии министр обороны уходит в отставку

В Грузии в скором времени министр обороны Тина Хидашели и госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили напишут заявление об отставке, об этом сообщил спикер …

Хидашели: в отставку не собираюсь

Министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила, что не собирается покидать свой пост. Она отметила, что никогда не говорила, что Варшавский саммит станет каким-то рубежом  ее пребывания на нынешней должности. "Я …

Грузинские военные отправятся в Афганистан

В ближайшее время в Афганистан для участия в миротворческой миссии "Решительная поддержка" прибудет Усиленная рота второй пехотной бригады ВС Грузии Грузинские военные будут находиться там в течение семи месяцев. Они …

Маргвелашвили призвал закрыть тему военного призыва от публичного обсуждения

Маргвелашвили призвал закрыть тему военного призыва от публичного обсуждения

Вопрос об отмене обязательного военного призыва в Грузии больше не будет обсуждаться в публичном пространстве. Об этом рассказала пресс-секретарь президента Грузии Эка Мишвеладзе. "Несмотря на то, что и президент, …

Квирикашвили: решение Хидашели о призыве пока останется в силе

Квирикашвили: решение Хидашели о призыве пока останется в силе

Решение министра обороны Грузии Тины Хидашели об отмене призыва в армию останется в силе до саммита НАТО в Варшаве. Об этом заявил премьер-министр Георгий Квирикашвили. По его словам, "завершение …

"Грузинская мечта" слегка опережает ЕНД - опрос

"Грузинская мечта" слегка опережает ЕНД - опрос

"Грузинская мечта - демократическая Грузия" с небольшим отрывом от "Единого национального движения" лидирует в рейтинге партий, составленном крупной немецкой исследовательской компанией GFK по заказу телекомпании …

Бурджанадзе раскритиковала Хидашели

Бывший спикер парламента Грузии, лидер "Демократического движения" Нино Бурджанадзе выступила с критикой в адрес министра обороны Тины Хидашели, которая единолично приняла решение об отмене обязательной …

Маргвелашвили: военный призыв никто не отменял

Маргвелашвили: военный призыв никто не отменял

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили полагает, что глава Минобороны Грузии Тина Хидашели не имела права самостоятельно принимать решение об отмене обязательной военной службы. Глава государства …

У Грузии нет и не будет ВМС - Минобороны

В Грузии нет денег, чтобы содержать собственные военно-морские силы. Об этом рассказала министр обороны страны Тина Хидашели. "У нас нет военно-морских сил, и могу сказать, что их еще долго не будет. …

Замглавы Минобороны Грузии ушла в отставку

Заместитель министра обороны Грузии Анна Долидзе сегодня покинула свой пост. Подробности о ее отставке и будущей карьере официально пока неизвестны. По неподтвержденной информации, Долидзе продолжит свою политическую …

Хидашели: Brexit не скажется на наших отношениях с НАТО и ЕС

Министр обороны Грузии Тина Хидашели считает, что процессы в Евросоюзе, в том числе прошедший 23 июня в Великобритании референдум о членстве в ЕС, не повлияют на отношения между Тбилиси и НАТО и либерализацию визового режима с …

В Грузии отказались от призыва в армию

В Грузии отменили обязательный призыв в армию. Сегодня соответствующий указ подписала министр обороны Грузии Тина Хидашели. "Я тут же перед вами подписываю указ об отмене обязательного призыва в армию, …

Грузия вызвалась помочь ООН нести планете мир

Грузия готова оказать помощь ООН, поделившись своим с миротворцами этой организации, заявила глава Минобороны республики Тина Хидашели. "Мы пытаемся уточнить нужды ООН и точно …