Вестник Кавказа

Хидашели: в отставку не собираюсь

Министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила, что не собирается покидать свой пост. Она отметила, что никогда не говорила, что Варшавский саммит станет каким-то рубежом  ее пребывания на нынешней должности.

"Я никогда не говорила, что отметкой моего пребывания на должности был Варшавский саммит", - указала глава ведомства в эфире телекомпании "Имеди".

По словам Хидашели, в министерстве много дел, а то, как она с ними справляется, оценивает премьер-министр.

"С сегодняшнего дня мы уже должны включить новые часы для подготовки к следующему саммиту. Я готова служить своей стране, где у меня лучше всего получается, где я сделала очень много хороших дел, и это не мое решение", - подчеркнула она.

"У этого правительства есть руководитель, и премьер-министр решает, считает ли он, что я нужна как министр на Варшавском саммите, до саммита, или после саммита"- цитирует Хидашели Грузия Online.

Говоря о возможности сотрудничества с властью "Грузинской мечты", она отметила, что нынешняя власть не является властью "Грузинской мечты".

"Это двухпартийное правительство, так же, как и в любой демократической стране", - уточнила она.

"Вы не увидите в Европе, чтобы министры уходили в отставку перед выборами из-за того, что они в разных партиях. Поэтому мы должны поступать так, как поступают европейцы", - считает глава Минобороны. "Однако это личный или политический выбор каждого. Этот выбор первым делом следует сделать премьеру. Я могу сегодня же уйти, это не имеет никакого значения для меня", - заявила она.

Министр указала, что самое главное для нее то, что произойдет после парламентских выборов.

"Если страна останется на европейском пути, я вернусь в министерство обороны, я могу дать эту гарантию"- заключила Хидашели.

12800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ