Вестник Кавказа

Квирикашвили защитил нового главу Минобороны от критики

Квирикашвили защитил нового главу Минобороны от критики
© Фото: Сайт правительства Грузии

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает неадекватными заявления бывшего министра обороны Тины Хидашели и ее супруга, спикера парламента Давида Усупашвили о назначении нового главы оборонного ведомства Левана Изория.

Экс-руководитель Минобороны и глава законодательного органа назвали ошибкой решение премьера назначить министром обороны Изория, который ранее занимал должность заместителя начальника Службы государственной безопасности. По их мнению, оборонное ведомство не должен возглавлять человек из спецслужб.

"Мне сложно отвечать на эти комментарии, потому что, к сожалению, это были очень неадекватные комментарии. Я уверен, что после того, как госпожа Тина и господин Давид преодолеют эти эмоции, они сделают другие комментарии", - заявил Квирикашвили.

Армия должна быть абсолютно деполитизированной, подчеркнул глава правительства.

"В оборонном ведомстве нужно проделать очень много работы в направлении укрепления обороноспособности страны. В этом направлении начатые реформы продолжатся… У нас есть план действий в направлении интеграции в евроатлантические структуры", - цитирует премьера Sputnik Грузия.

Напомним, Леван Изория возглавил Минобороны накануне. Это назначение состоялось после того, как его предшественница Тина Хидашели ушла в отставку, чтобы активно подключиться к предвыборной кампании Республиканской партии.

11270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ