Вестник Кавказа

Маргвелашвили призвал закрыть тему военного призыва от публичного обсуждения

Маргвелашвили призвал закрыть тему военного призыва от публичного обсуждения
© Фото: Сайт президента Грузии

Вопрос об отмене обязательного военного призыва в Грузии больше не будет обсуждаться в публичном пространстве. Об этом рассказала пресс-секретарь президента Грузии Эка Мишвеладзе.

"Несмотря на то, что и президент, и премьер исчерпывающе ответили на эту тему, интерес медиа все равно велик. Поэтому уточню еще раз, что в связи с этой темой мы больше не будем делать публичные комментарии, исходя из того, что в ближайшем будущем предстоит Варшавский саммит (НАТО - ВК), являющийся для нашей страны весьма важным мероприятием. На саммит президент направится вместе с министром обороны и, по его мнению, публичное обсуждение этих вопросов может нанести ущерб интересам страны. Президент считает, что в такое время всем желательно исходить в первую очередь из государственных интересов", - цитирует ее Грузия Online.

Мишвеладзе также прокомментировала открытие Школы институционального строительства обороны, на котором присутствовали сегодня Георгий Маргвелашвили вместе с Тиной Хидашели. Пресс-секретарь уточнила, что это одно из направлений Существенного пакета НАТО-Грузия, подразумевающее "больше НАТО в Грузии и больше Грузии в НАТО". По ее мнению, создание этой школы значимо как для Грузии, так и для стран-партнеров.

"Эта школа будет для того, чтобы мы обработали полученные знания, сформировали и затем поделились со странами-партнерами. Это учебное заведение – еще один связующий компонент отношений Грузии с НАТО", - подчеркнула представитель Маргвелашвили.

12085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ