Олимпиада в Париже: итоги 11-го дня

Бусе Тосун Чавушоглу
© Фото: соцсети Федерации греко-римской борьбы, вольной борьбы и женской борьбы
В Париже завершился 11-й день Олимпиады в Париже. По его итогам на первую строчку медального зачета вернулись США. В тройку также входят Китай и Австралия.

На летних Олимпийских играх в Париже завершился 11-й день соревнований. Во вторник было разыграно 15 комплектов наград.

Россия

Россияне Алексей Коровашков и Захар Петров, выступающие под нейтральным флагом, выиграли предварительный заезд каноэ-двоек на 500 метров и напрямую вышли в 1/2 финала.

Турция

Женская сборная Турции по волейболу встречалась в 1/4 финала с командой Китая. Победу со счетом 3:2 одержали турецкие волейболистки.

Борец вольного стиле Бусе Тосун Чавушоглу завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 68 кг, победив представительницу КНДР Пак Сол Кум.

Берке Акчам вышел в полуфинал в беге c барьерами на 400 метров.

Азербайджан

Борец греко-римского стиля Санан Сулейманов примет участие в поединке за бронзовую медаль Олимпиады в весовой категории до 77 кг. В 1/2 финала он уступил представителю Казахстана Демеу Жадраеву. Имя соперника Сулейманова по "бронзовой" схватке определится позднее.

Армения

Артур Алексанян вышел в финал соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. В полуфинале он был сильнее Габриэля Росильо Кинделана из Кубы. Соперником Алексаняна в решающем поединке будет Мохаммадхади Сарави из Ирана, одолевший в 1/2 финала египтянина Мохамеда Габра.

Малхаз Амоян сразится за бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг. В полуфинальном поединке он проиграл японцу Нао Кусака. Имя своего соперника по поединку за бронзу станет известно позднее.

Казахстан

Демеу Жадраев вышел в финал соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг. Его соперником будет японец Нао Кусака.

Маймуратов Амир вышел в 1/4 финала Олимпийских игр по спортивному скалолазанию.

Назым Кызайбай стала обладательницей бронзовой награды в боксе в весовой категории до 50 кг. Представительница Казахстана одолела Ингрит Лорену Валенсию Викторию из Колумбии.

Медальный зачет

По итогам 11-го игрового дня на первое место в медальном зачете вернулись Соединенные Штаты, завоевавшие 24 золотых, 31 серебряную и 31 бронзовую награды.

Вторую строчку занимает Китай (22 золотых, 21 серебряная и 16 бронзовых медалей), а третью – Австралия (14 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей). В топ-5 также входят Франция (13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых медалей) и Великобритания (12 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых медалей).

Из стран Южного Кавказа успешнее всех на данный момент Азербайджан, занимающий 23-е место с двумя золотыми медалями. Грузия с четырьмя медалями (1 золотая, две серебряные и 1 бронзовая) располагается на 27-й строчке. Армения с 1 серебряной медалью находится на 58-м месте.