Вестник Кавказа

Паралимпиада в Сочи

Спустя всего 12 дней после триумфального завершения Зимней Олимпиады в Сочи стартовал еще один праздник спорта – Паралимпиада, участники которой своими достижениями демонстрируют тот неопровержимый факт, что для человека нет ничего невозможного и никакие препятствия не могут удержать его на пути к победе.

Всего в этих спортивных соревнованиях разыгрываются 72 комплекта наград в пяти видах спорта, за медали борются представители 45 стран.

Сборная России и в этот раз придерживается неформального лозунга "Нас не догонят!", с первого же дня закрепившим на первом месте и по золоту, и в целом по числу медалей.

Путин поздравил россиян с Днем зимних видов спорта

Путин поздравил россиян с Днем зимних видов спорта

Сегодня президент России Владимир Путин поздравил олимпийцев, спортсменов и болельщиков с двухлетней годовщиной открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр и Днем зимних видов спорта. По …

Путин примет участие в праздновании годовщины Олимпиады

Путин примет участие в праздновании годовщины Олимпиады

Президент России Владимир Путин приедет в Сочи для участия в торжествах по поводу годовщины XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. Сегодня вечером глава государства посетит праздничное ледовое шоу "Год после Игр", …

Русская спортсменка выиграла Бостонский марафон среди инвалидов

Бостонский марафон среди инвалидов-колясочников выиграла уроженка России Татьяна Макфадден, выступающая за США. Таким образом, 25-летняя спортсменка защитила титул, завоеванный в прошлом году. На Паралимпийских играх в Сочи она стала …

Около 800 сочинских волонтеров получат награды

Завтра в Сочи начнется серия церемоний награждения городских волонтеров, которые принимали участие в XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх. Церемонии пройдут в кинотеатрах города. Добровольцы получат награды из рук заместителей главы …

Путин наградил организаторов Олимпиады и Паралимпиады в Сочи

Путин наградил организаторов Олимпиады и Паралимпиады в Сочи

В Кремле государственные награды РФ четырем десяткам россиян и граждан других стран за успешную подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи вручил президент России Владимир Путин. Гостями торжественной церемонии, которая …

Путин: российские паралимпийцы показали лучший результат в истории Игр

Путин: российские паралимпийцы показали лучший результат в истории Игр

Членов Паралимийской сборной РФ президент России Владимир Путин поблагодарил за потрясающий триумф на соревнованиях в Сочи. "Перечислять все ваши достижения невозможно. Так ярко выступали, что говорить об этом, повторяться - …

Патриарх Кирилл поздравил паралимпийцев с победой

Патриарх Кирилл поздравил паралимпийцев с победой

Сборные России и Украины с успешным выступлением на Паралимпиаде в Сочи поздравил патриарх Кирилл. По его словам, российские паралимпийцы "в очередной раз продемонстрировали на полях состязаний неодолимую силу духа нашего народа". "Ваши …

В Сочи проходит церемония закрытия Паралимпиады

На сочинском стадионе "Фишт" только что началась церемония закрытия Паралимпиады. Как и предшествовавшая им Олимпиада, эти Игры обернулись триумфом для российской сборной. Отечественным паралимпийцам удалось завоевать 80 медалей, в том числе 30 золотых 28 серебряных и 22 бронзовых, что является рекордом Паралимпиад. Германия, являющаяся ближайшим преследователем России, заметно отстает – в ее копилке 15 наград, из них девять золотых, пять серебряных и одна бронзовая. На третьей строчке расположилась Канада, на счету которой 16 медалей – семь золотых, две серебряных и семь бронзовых.

Российские паралимпийцы впечатлили главу МПК

Успешное выступление российских спортсменов впечатлило президента Международного Паралимпийского комитета Филиппа Крейвена. "Думаю, фактор своего поля играет какую-то роль, но, по моему мнению, этот успех просто демонстрирует какого …

Российский флаг на закрытии Паралимпиады пронесет Михалина Лысова

Сегодня стало известно имя знаменосца российской сборной на церемонии закрытия Паралимпиады в Сочи. По словам первого вице-президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, флаг нашей страны пронесет лыжница Михалина Лысова. …

Все медали паралимпийской гонки на 5 км достались российским лыжницам

Все медали сегодняшних соренований по гонке на 5 км на Паралимпиаде в Сочи достались российским лыжницам. Первое место заняла Елена Ремизова, преодолевшая дистанцию за 13 минут 23,8 секунды. На 3,9 секунды от нее отстала Михалина Лысова. …

Россия побила рекорд Паралимпиад

В прошедших сегодня соревнованиях по лыжной гонке на 10 км российские паралимпийцы заняли весь пьедестал. Первое место досталось Александру Пронкову. Вторым стал Владимир Кононов. Бронзы удостоился Владислав Лекомцев, сообщает …

Россия ставит рекорды на Паралимпиаде в Сочи

На Паралимпиаде в Сочи на ледовой арене "Шайба" в эти минуты завершился финальный матч по следж-хоккею между сборными России и США, в котором наша сборная завоевала серебряную медаль, 70-ю по счету. Таким образом сборная России достигла рекорда по общему количеству медалей на Паралимпийских Играх, который был установлен сборной Австрии в 1984 году, тогда она собрала урожай из 70 медалей, из которых 34 были золотыми. Паралимпиада в Сочи стала настоящим подарком для любителей спорта в России, да и не только. Зрители увидели невероятный праздник спорта, человеческой силы и возможности преодолеть себя и доказать всему миру, что возможности человека безграничны.

Золото в гигантстком слаломе "сидя" выиграл швейцарец Кунц

Золото Паралимпиады в гиганстском слаломе в категории "сидя" завоевал швейцарский горнолыжник Кристоф Кунц. Результат спортсмена по сумме двух попыток составил 2 минуты 32,73 секунды. Серебро завоевал новозеландец Коури Питерс …

Россия завоевала серебро по керлингу на колясках

Серебро Паралимпиады в Сочи по керлингу на колясках завоевала сборная России завоевала, уступив в финале команде Канады. Встреча завершилась со счетом 3:8. Медаль керлингистов стала 69-й для сборной России на Играх, теперь на ее счету 27 …

Канада завоевала бронзу в следж-хоккее

Бронзовую медаль Паралимпиады в Сочи по следж-хоккею завоевала сборная Канады. В матче за 3-е место она обыграла команду Норвегии со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0). У канадцев отличились Брэд Боуден (16-я минута), Билли Бриджс (18 и 22). …

Золото в суперкомбинации "сидя" завоевал канадец Джош Дуэк

Золотую медаль Паралимпийских игр в Сочи в суперкомбинации в категории "сидя" завоевал канадский горнолыжник Джош Дуэк. Его результат по сумме двух дисциплин - слалома и супергиганта - составил 2 минуты 18,20 секунды. Серебро выиграл …

Золото на дистанции 15 км завоевал россиянин Николай Полухин

Золотую медаль Паралимпиады в Сочи в категории "с нарушением зрения" на дистанции 15 км завоевал российский биатлонист Николай Полухин. Серебро завоевал украинец Анатолий Ковалевский, бронзу поделили его соотечественник Виталий Лукьяненко …

Золото в гонке на 12,5 км завоевала россиянка Юлия Будалеева

Золото Паралимпиады в гонке на 12,5 км в категории "с нарушением зрения" завоевала российская биатлонистка Юлия Будалеева. Результат спортсменки - 35 минут 25,9 секунды, она не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах. …

Лишние 500 метров привели к аннулированию результатов в биатлоне

Решение аннулировать результаты соревнований приняло жюри женской биатлонной гонки на 12,5 км стоя на Паралимпийских играх-2014. Такое решение было принято из-за ошибки организаторов гонки, отправивших всех спортсменок, кроме японки …