Вестник Кавказа

Юкия Амано

МАГАТЭ раскритикует Иран за отказ в доступе к его атомным объектам

МАГАТЭ раскритикует Иран за отказ в доступе к его атомным объектам

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) планирует опубликовать доклад, в котором будет содержаться критика Ирана, якобы не допускающего специалистов организации к ряду связанных с ядерной энергетикой объектов для проведения инспекций, …

Путин соболезнует в связи со смертью Амано

Путин соболезнует в связи со смертью Амано

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Юкика Амано - супруге генерального директора МАГАТЭ Юкия Амано в связи с его кончиной. Глава государства подчеркнул, что в России Юкия Амано будут помнить как выдающегося дипломата, …

Ушел из жизни глава МАГАТЭ Юкия Амано

Ушел из жизни глава МАГАТЭ Юкия Амано

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано скончался в возрасте 72 лет. "Секретариат МАГАТЭ с сожалением сообщает об уходе из жизни генерального директора Юкия Амано", - цитирует …

Амано досрочно покинет пост гендиректора МАГАТЭ?

Амано досрочно покинет пост гендиректора МАГАТЭ?

Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано намерен в марте следующего года досрочно сложить свои полномочия из-за болезни. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает агентство Reuters. В самом Международном агентстве по атомной …

Иран поднял уровень обогащения урана выше 3,67% - МАГАТЭ

Иран поднял уровень обогащения урана выше 3,67% - МАГАТЭ

Гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано сегодня заявил, что инспекторы агентства подтвердили повышение в Иране уровня обогащения урана. Об этом рассказал журналистам представитель структуры Фредрик Даль. "Гендиректор Юкия Амано …

В МАГАТЭ подтвердили превышение Ираном запасов урана

В МАГАТЭ подтвердили превышение Ираном запасов урана

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано подтвердил информацию о том, что Иран превысил потолок запасов низкообогащенного урана в 300 кг. Об этом сообщил представитель пресс-службы агентства Фредрик Даль. …

Иран должен выполнять обязательств в рамках СВПД – МАГАТЭ

Иран должен выполнять обязательств в рамках СВПД – МАГАТЭ

Тегеран должен выполнять взятые на себя обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Юкия Амано. …

Инспекторы МАГАТЭ посетят КНДР

В течение ближайших нескольких недель инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) приедут в КНДР. Об этом сообщил генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано на заседании Совета безопасности ООН, посвященном нераспространению …

Иран продолжает соблюдать СВПД - МАГАТЭ

Глава МАГАТЭ Юкия Амано заявил сегодня, что Иран выполняет свои ядерные обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий. По его словам, важно, чтобы Иран продолжал полностью выполнять эти обязательства, передает …

МАГАТЭ подтвердило выполнение Ираном СВПД

МАГАТЭ подтвердило выполнение Ираном СВПД

Тегеран выполняет свои обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, заявил в понедельник генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано в докладе Совету управляющих агентства. "Иран …

Иран не нарушает СВПД - МАГАТЭ

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) снова подтвердило соблюдение Ираном обязательств по СВПД, с таким заявление выступил гендиректор организации Юкия Амано перед Советом управляющих МАГАТЭ. "Очень важно, чтобы Иран …

Амано: МАГАТЭ контролирует соблюдение Ираном своих ядерных обязательств

Проверка МАГАТЭ соблюдения Ираном своих ядерных обязательств продолжается, агентство уже провело необходимую проверку всех мест и объектов в Иране, которые этого требовали. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано. Также он отметил, …

Иран выполняет обязательства в рамках СВПД – МАГАТЭ

Тегеран продолжает выполнять свои обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. Об этом в понедельник заявил генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано, на заседании совета управляющих …

МАГАТЭ приступило к изучению израильских данных по ИЯП

МАГАТЭ (Международное агентство по атомной энергии) приступило к изучению информации Израиля по якобы сохраняющейся иранской ядерной программе (ИЯП), и процедура эта длительная, - заявил сегодня генеральный директор МАГАТЭ Юкия …

Глава МАГАТЭ рассказал, как Иран выполняет ядерную сделку

Тегеран действует в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по своей ядерной программе. Об этом сообщил гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано в своем докладе Совету управляющих …

Путин и Макрон обсудили приезд французского президента на ПМЭФ

Путин и Макрон обсудили приезд французского президента на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Такое сообщение опубликовано на сайте Кремля. Российский лидер выразил соболезнования в связи с терактом, произошедшим 12 мая в …

Форум "Атомэкспо-2018" открылся в Сочи

В Сочи открылся десятый международный ежегодный форум "Атомэкспо", являющийся крупнейшей выставочной и деловой площадкой в мировой атомной энергетике. В церемонии открытия форума принял участие генеральный директор …

МАГАТЭ: Иран проходит самые жесткие проверки в мире

Гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано заявил, что объем ядерной программы Ирана сократился после вступления в силу соглашения по атому, страна проходит самые жесткие проверки в мире. "Обязательства, взятые на себя …

Амано и постпред США при ООН обсудили выполнение иранской ядерной сделки

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли и генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано на встрече в Нью-Йорке обсудили ход выполнения сделки с Ираном по атому. В МАГАТЭ сообщили, что …

Иран предупредил о возможности выхода из невыгодной ядерной сделки

Президент Ирана Хасан Рухани в ходе переговоров с гендиректором МАГАТЭ Юкией Амано заявил сегодня, что Тегеран будет соблюдать ядерную сделку, только если она будет ему выгодна. «Как мы уже неоднократно заявляли, Иран никогда не …

Гендиректор МАГАТЭ собирается в Тегеран

Гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано 28 октября посетит Тегеран. По данным агентства Tasnim, он встретится с иранскими чиновниками, в том числе с главой Организации по ядерной энергии Ирана Али Акбаром Салехи, на следующий день, 29 …

Мир осудил испытания водородной бомбы в КНДР

Пхеньян заявил об успешном испытании водородного заряда, который может быть использован в качестве боеголовки для межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Этот шаг КНДР прокомментировали международные и российские политики. …

МАГАТЭ продолжит следить за Ираном

Гендиректор МАГАТЭ Юкия Амано заявил сегодня, что агентство, согласно Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), продолжает следить за тем, чтобы в Иране отсутствовали незаявленные ядерные материалы. "В настоящее время …

Юкия Амано останется гендиректором МАГАТЭ

Совет управляющих МАГАТЭ принял решение переназначить Юкию Амано на должности генерального директора агентства, - сообщил дипломатический источник в Вене. "Совет управляющих принял решение назначить Амано на пост …

Юкия Амано: банк низкообогащенного урана в Казахстане заработает к сентябрю

В МАГАТЭ рассчитывают, что банк низкообогащенного урана откроется в Казахстане к сентябрю. Об этом заявил глава организации Юкия Амано, представляя доклад Совету управляющих Агентства. Он также отметил, что строительство банка ведется …

Иран выполняет СВПД - МАГАТЭ

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) более года внимательно следит за выполнением Ираном обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), демонтаж избыточных центрифуг на объекте в Фордо в январе прошел …

Лавров и Тиллерсон обсудили иранскую проблематику в Бонне

Лавров и Тиллерсон обсудили иранскую проблематику в Бонне

Глава МИД России Сергей Лавров обсуждал с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в ходе встречи в Бонне, в том числе, иранскую проблематику. "Да, Иран мы обсуждали, - подтвердил Лавров, - как обсуждали и все другие ключевые вопросы …