Вестник Кавказа

Врач рассказал, отчего бывают темные круги под глазами и как с ними справиться

Врач рассказал, отчего бывают темные круги под глазами и как с ними справиться

Главным внешним признаком усталости многие считают синие круги под глазами, эту проблему можно решить, поделился врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников.

"Синяки под глазами образуются, когда длительное время мы напрягаем зрительные нервы чтением, использованием компьютера, регулярным недосыпом или переутомлением", - рассказал он в интервью радио Sputnik.

По словам Арканникова, синяки под глазами это гематомы, которые образуются из истонченных и лопнувших сосудов. Их появление сигнализирует о том, что нужно убрать фактор напряжения, изменить режим жизни.

Правильное чередование работы и отдыха - верный, но не быстрый способ решения проблемы, сообщил дерматолог. Ускорить избавление от темных кругов под глазами можно с помощью кремов с кофеином.

"Если мы уберем факторы, которые вызывают синие круги под глазами, то мы мгновенно не уберем эти синяки, они еще какое-то время будут с нами. Чтобы они как можно быстрее ушли, в косметологии применяют кремы с содержанием кофеина", - объяснил специалист.

8700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ