Вестник Кавказа

Роспотребнадзор подготовит рекомендации по организации детского отдыха в лагерях 

Роспотребнадзор подготовит рекомендации по организации детского отдыха в лагерях 

Заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике сообщила, что ведомство подготовит рекомендации по организации детского отдыха в лагерях и оздоровительных учреждениях в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

"Все будет зависеть от ситуации, решения будут приниматься на уровне региона <...>. Этот сезон будет сопровождаться определенными ограничениями в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции. Мы подготовим проект рекомендаций по организации работы летних лагерей, оздоровительных учреждений стационарного типа. Практически они у нас готовы, мы во взаимодействии с Минпросвещения их отработаем, и с нашими регионами более подробно", - приводит ТАСС слова Брагиной. 

Также она отметила, что в новых условиях необходимо создать максимально закрытый режим работы учреждений, установив одномоментный заезд на смену. Сотрудники в течение всего времени должны находиться на территории лагеря. К тому же важно увеличить количество медицинского персонала, который прошел специальную подготовку для работы в условиях коронавирусной инфекции и обеспечить запас средств индивидуальной защиты и дезинфекции.

"Наши коллеги из Минпросвещения говорят о 14-дневных сменах, но здесь мы должны понимать, что оздоровительный эффект, если мы хотим оздоровительного эффекта, он, конечно, за 14 дней никаким образом быть достигнут не может. Это опять же те особенности, которые необходимо отработать в регионах", - рассказала Ирина Брагина. 

10975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ