Вестник Кавказа

Курорты Кавминвод получат 40 млрд на развитие

Курорты Кавминвод получат 40 млрд на развитие

Регион Кавказских Минеральных Вод ждут масштабные изменения: Минэкономразвития России планирует придать мощный стимул развитию курортов, -сообщили в ведомстве.

"Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поддержал создание отдельного плана мероприятий по развитию региона, который будет состоять из 25 мероприятий, с предварительным общим объемом финансирования порядка 40 млрд рублей, в том числе, за счет средств федерального бюджета, бюджета Ставропольского края, а также частных инвесторов", - рассказал представитель министерства, передает "Интерфакс".

План рассчитан на решение проблем, сдерживающих развитие городов-курортов: это и привлечение отдыхающих и туристов, и улучшение качества жизни населения территории, подразумевающее реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры, обеспечение населения питьевой водой, а также водоотведения. Изменения коснутся и дорожной инфраструктуры: будут построены новые развязки, а также подъездные пути к новым санаторно-курортным объектам.

Будут обустроены и новые общественные пространства – здесь будет создана рекреационная пешеходная инфраструктура и событийные площадки для проведения городских и региональных мероприятий. Для отдыхающих будут построены велотерренкур, а в курортной зоне Железноводска заработает сеть пешеходных терренкуров.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ