Вестник Кавказа

Давутоглу: у Анкары и Брюсселя одинаковые цели по миграционной проблеме

 Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу перед началом переговоров с лидерами стран Евросоюза в столице Бельгии заявил, что Анкара и Брюссель преследуют одинаковые цели, пытаясь достичь соглашения по миграционной проблеме.

"Мы сюда (в Брюссель) приезжаем третий раз за последние четыре месяца", - напомнил он. "Наши цели предельно ясны: на основе гуманитарных принципов помочь беженцам, а также углубить наши отношения с ЕС", - отметил турецкий премьер. "Наши ценности совпадают с европейскими. Надеюсь, нам удастся прийти к единому мнению и достичь соглашения", - добавил Давутоглу.

"У нас находится 2,7 млн беженцев, мы сами справлялись с этой проблемой, не получая никакой существенной помощи извне", - приводит его слова РИА Новости. "Мы будем продолжать свою политику открытых дверей", - пообещал глава турецкого правительства.

Напомним, накануне вечером в Брюсселе завершился первый день саммита ЕС - Турция, в ходе которого главы европейских государств согласовали общую позицию по миграционному соглашению с Анкарой.

12945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ