Вестник Кавказа

Аппатурай провел встречу с Аласания

Аппатурай провел встречу с Аласания
© Фото: Сайт правительства Грузии

Накануне спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай провел последнюю встречу в рамках визита в Грузию. Он побеседовал с представителями партии "Наша Грузия - свободные демократы".

"Мы говорили об отношениях с НАТО, о тех планах, которые мы наметили совместно и осуществление которых должно начаться в ближайшее время. Естественно, он интересовался ходом внутриполитических процессов", - рассказал о встрече с Аппатураем председатель партии "Свободные демократы", экс-министр обороны Грузии Ираклий Аласания.

Также во время беседы обсуждался вопрос привлечения к ответственности сотрудников министерства обороны Грузии.

"Партнеры НАТО разделяют мнение о том, что в любом случае нужно реальными действенными шагами развеять впечатление, которое еще больше закрепилось в Европе и в других странах, о том, что в Грузии, возможно, используют прокуратуру и правоохранительные структуры в политических целях", - цитирует бывшего министра "Новости-Грузия".

После того, как Главная прокуратура Грузии возбудила ряд уголовных дел против чиновников Минобороны, Ираклий Аласания, руководивший в то время этим ведомством, 4 ноября заявил, что против министерства ведется "целенаправленная атака", направленная на срыв интеграции в евроатлантические структуры. Спустя несколько часов он был отправлен в отставку.

В Грузии Аппатурай провел ряд встреч, в том числе с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, госминистром Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давидом Бакрадзе, председателем парламента Давидом Усупашвили и министром обороны Грузии Миндией Джанелидзе. Визит завершился в четверг.

 

7665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ