Вестник Кавказа

В Грузии для государственных компаний упрощена процедура закупки нефтепродуктов

В консолидированном тендере, объявленном с целью госзакупок нефтепродукции, было выявлено три поставщика: ООО "Сан петролиум Джорджия" (Гальф), АО "Висол петролиум Джорджия" и ООО "Унигрупп" (Лукойл Джорджия), сообщает Trend. По информации агентства по конкуренции и государственным закупкам, с 21 января 2012 года любая государственная организация-покупатель, зарегистрированная в системе, может осуществить закупку нефтепродуктов у данных поставщиков без проведения тендера путем оформления упрощенного соглашения.

Консолидированный тендер не исключает использование других средств госзакупок, предусмотренных законодательством. Тендерные предложения поставщиков и основные условия подачи топлива доступны на официальном сайте агентства госзакупок. Поставщиком с приемлемыми условиями будет считаться тот, цена единицы топлива которого наиболее приемлема в день требования предоставления топлива. Цена одного литра топлива определяется в размере цены одно литра соответствующего топлива в сети реализации на тот день с учетом цены дискаунта.

Вместе с этим во внимание может быть принята географическая отдаленность автозаправочной станции поставщика от места расположения организации-покупателя. Каждый поставщик берет обязательство оформить соглашение с любой организацией по цене, не меньше зафиксированной в тендерном предложении дискаунта. В случае отказа от оформления соглашения поставщик обязан письменно известить организацию об отказе.
12970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ