Черноморская рыба остается безопасной - Роспотребнадзор

Черноморская рыба остается безопасной - Роспотребнадзор
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Рыба и морепродукты из Черного моря проверяются на наличие опасных веществ. Проверки показали безопасность продукции, сообщили в Роспотребнадзоре.

Свыше тысячи проведенных исследований говорят о том, что рыба и морепродукты, выловленные из Черного моря, безопасны.

"Рыба и аквакультура, включая устрицы и мидии, проверяются по четырем показателям: органолептические показатели, гистамин, бензапирен и полихлорированные бифенилы. Всего проведено свыше 1,2 тыс исследований, при этом несоответствий гигиеническим нормативам не выявлено"

– Роспотребнадзор

Также регулярно исследуются пробы воды и почвы, в прибрежном песке, а также в море подтверждено загрязнение нефтепродуктами.

11035 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.