Вестник Кавказа

Во Владикавказе откроются два новых "Кванториума"

Во Владикавказе откроются два новых "Кванториума"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Два новых "Кванториума" откроются на базе школ во Владикавказе. Об этом заявил глава Северной Осетии.

В сентябре во Владикавказе откроются два новых технопарка "Кванториум". Об этом сообщил глава Северной Осетии.

По словам Сергея Меняйло, проект ставит целью подготовку нового поколения специалистов, которые готовы работать с самыми современным оборудованием и технологиями. Образование в технопарке поможет школьникам развить творческое мышление, научиться решать сложные задачи и трудиться в команде.

"В лабораториях будут современные цифровые микроскопы, 3D-принтеры, роботы-манипуляторы и многое другое. Здорово, что "Кванториумов" у нас становится всё больше. Такие важные площадки дают возможность обучающимся поработать в команде, найти решение и даже создать свой проект"

– Сергей Меняйло

В пресс-службе технопарков поведали о том, что одним из ключевых направлений "Кванториумов" является естественно-научная направленность и робототехника.

В рамках направления "Робототехника" изучаются основы программирования, электроники и механики. Также школьники учатся создавать и программировать своих собственных роботов.

Следующее интересное направление "Кванториумов" – биоквантум. Это дисциплина, объединяющая в себе биологию и квантовую физику. Она изучает квантовые явления в живых организмах. В фокусе интереса их потенциал для различных областей, таких как медицина и сельское хозяйство.

16185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ