Вестник Кавказа

Владимиров рассказал о реализации программы комфортной городской среды в Кавминводах

Владимиров рассказал о реализации программы комфортной городской среды в Кавминводах

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поведал накануне на своей странице в Instagram о ходе реализации программы комфортной городской среды в Кавминводах.

В первую очередь он отметил, что данная программа, реализуемая сразу в нескольких городах, является одним из главных инструментов благоустройства в регионе. "С ее помощью в нашем крае уже реализованы десятки проектов. Это парки и скверы, бульвары и площади, другие места отдыха и точки общественного притяжения", - пояснил Владимиров.

"В Пятигорске - это старейший курортный Емануелевский парк, в истории которого сегодня открывается новая страница. Парк обновит свой облик, но в то же время важно, чтобы он обязательно сохранил свой исторический колорит и особенности, которые делают это место одной из курортных жемчужин Пятигорска", - заявил глава края.

Также он рассказал, что в городе Лермонтов идет благоустройство сквера "Победа". "Это знаковое место, где находятся Вечный Огонь и памятник шахтерам", - заметил Владимиров. Помимо этого, в Минводах благоустраиваются сразу два сквера "Надежды" и "Дружбы", добавил губернатор.

"Сегодня проверил ход работ на всех объектах. Все должно быть завершено уже в этом году. Качество работ - на постоянном контроле", - резюмировал Владимиров.

8660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ