Вестник Кавказа

В Сочи начали выдавать "карантинные" пропуска

В Сочи начали выдавать "карантинные" пропуска

Власти Сочи начали выдачу специальных пропусков для передвижения по городу на автомобиле и пешком в условиях самоизоляции.

"В соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края о введении ограничительных мер, разработана форма и порядок выдачи пропусков на передвижение граждан и транспортных средств", - сообщил сегодня начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи Вадим Снегирев, передает "Интерфакс-Юг".

Любопытно, что пропуска существуют в трех видах: синие выдаются тем, кто осуществляет транзитные перевозки за пределами Краснодарского края; красные дают право передвижения транспортным средствам, обеспечивающим передвижение между муниципальными образованиями Краснодарского края и выдаются главой региона, а зеленые дают право на передвижение внутри муниципального образования и выдаются главой Сочи, - рассказал Снегирев, добавив, что представители государственных структур передвигаются по городу с предъявлением ведомственных удостоверений.

Пока началась выдача зеленых пропусков, которые в течение сегодняшнего дня получат те предприятия и организации, которые включены в перечень и утверждены соответствующим постановлением главы города.

Таким же способом будут выдаваться пропуска и на передвижение граждан, - добавил Снегирев.

16925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ