Вестник Кавказа

В Северной Осетии организуют регулярную проверку общественных мест на санитарную безопасность

В Северной Осетии организуют регулярную проверку общественных мест на санитарную безопасность

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции регулярно проверять места общественного пользования, особенно маршруты общественного транспорта, на соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

"Все усилия сейчас направлены на сохранение положительной динамики по заболеваемости коронавирусом. Нам удастся ее поддержать, если все требования Роспортебнадзора будут неукоснительно соблюдаться. Поручил на заседании оперативного штаба организовать регулярные рейды в местах общественного пользования, особенно на маршрутах общественного транспорта. Мы будем вынуждены приостановить деятельность тех, кто отказывается соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности", - написал он в своем Instagram.

При этом руководитель республики отметил, что рассчитывает на бдительность всех жителей. "Ситуация улучшается, но точных прогнозов не может дать никто", сказал он.

Также Битаров напомнил, что в начале июля начинается период сдачи ЕГЭ. "Госэкзамены также должны пройти в безопасности, подготовлены 23 пункта сдачи. Уже сейчас нужно думать и о подготовке учебных заведений к началу нового учебного года, поручил уделить этому вопросу должное внимание", - резюмировал глава Северной Осетии.

6840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ