Вестник Кавказа

В России назвали самые высокооплачиваемые должности

В России назвали самые высокооплачиваемые должности

Самые высокие зарплаты в минувшем году получали сотрудники финансовой и страховой сфер, - говорится в исследовании Росстата.

Средняя зарплата сотрудников этих областей составила 102,99 тыс рублей. На втором месте - сфера добычи полезных ископаемых с зарплатой в 88,9 тыс рублей. Зарплаты сотрудников сферы информации и связи, в среднем составляют 74,4 тыс рублей, а в научной, технической и профессиональной деятельности - 72,9 тыс рублей, - передает RT.

Далее следуют области госуправления, военной безопасности и обеспечения с зарплатой в 51 тыс рублей.

Самые низкие зарплаты в прошлом году зафиксированы у работников сферs общественного питания и гостиниц - 27,9 тыс рублей, а также у занятых в области сельского, лесного хозяйства, рыболовства, рыбоводства и охоты - 31,6 тыс рублей.

Чуть больше зарабатывали работники сфер водохозяйства, организации сбора и утилизации отходов, а также деятельности по ликвидации загрязнений - оплата их труда составила 34 тыс рублей.

Администраторы и агенты по операциям с недвижимым имуществом в прошлом году получали 34,5 и 36,4 тыс рублей, - говорится в висследовани.

12010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ