Вестник Кавказа

В новом учебном году в Москве появится почти 6 тысяч мест в детских садах и школах 

В новом учебном году в Москве появится почти 6 тысяч мест в детских садах и школах 

В Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что к 1 сентября в столице планируется построить и открыть двадцать образовательных учреждений. В новые детские сады и школы смогут ходить почти 6 тысяч детей.

"При развитии городских территорий всегда особое внимание уделяется обеспечению новоселов необходимой социальной инфраструктурой, в том числе и учреждениями образования. Только с начала этого года в Москве построено семь детских садов и одна школа в общей сложности почти на 2 300 мест, и строительные работы продолжаются. К 1 сентября в столице предполагается ввести в эксплуатацию еще 13 детских садов и семь школ на 6 тыс. мест", - приводит ТАСС слова заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева.

Также, по его слова, всего по итогам этого года в Москве появятся 16 новых детских садов на 4,5 тыс малышей и 24 школьных здания на 13,5 тыс учащихся.

"Активное участие в развитии системы образования принимают и инвесторы. Из 40 зданий, вводимых в эксплуатацию в этом году, 13 будут возведены силами девелоперов", - рассказал он. Заммэра отметил, что "заданная в прошлые годы высокая планка снижаться не будет". "Только с 2020 до конца 2022 года планируется сдать 30 зданий для дошкольных учреждений и 68 для школ", - подчеркнул Андрей Бочкарев.

Всего с 2011 по 2019 годы в Москве было построено 96 школ и 273 детских сада.

6530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ