Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии раньше срока завершили ремонт двух участков дорог по нацпроекту 

В Кабардино-Балкарии раньше срока завершили ремонт двух участков дорог по нацпроекту 

В Урванском районе Кабардино-Балкарской Республики раньше срока был завершен ремонт двух участков дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

"В самый разгар дорожного сезона в КБР досрочно завершили ремонтные работы сразу на двух объектах. В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" с опережением графика работ в Урванском районе восстановили изношенные верхние слои асфальтобетонного покрытия на почти шестикилометровом участке автодороги Старый Черек - Жемтала по центральной улице селения Псыгансу. Также новое дорожное покрытие появилось на центральной улице селения Псынабо, это участок автодороги Нарткала - Кахун - Правоурванский протяженностью около двух километров", - приводит ТАСС слова пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Первые работы в КБР стартовали еще ранней весной. На всех этапах ремонт дорог велся максимально оперативно.

"Чтобы скорость выполнения работ не отразилась на их качестве, на всех этапах ремонта представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР осуществлялся контроль качества используемых материалов и технологии", - отметили сообщении.

Всего в текущем году в Кабардино-Балкарии по нацпроекту будет отремонтировано 95 км региональных дорог. В ближайшее время также ожидается завершение работ в селении Алтуд Прохладненского района и в селении Псынадаха Зольского района.

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется до 2024 года. Его целями являются снижение мест концентрации ДТП и смертности в результате аварий, а также увеличение доли дорожной сети городских агломераций, находящихся в нормативном состоянии, до 85% и региональных - до 50% к 2024 году.

7270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ