Вестник Кавказа

Турция ждет миграционную волну из Европы

Турция ждет миграционную волну из Европы

Советник турецкого лидера, представитель президентского совета по экономической политике Йигит Булут заявил, что минимум миллион европейцев планируют перезимовать в Турции.

"Минимум миллион граждан стран ЕС, которым отключили газ, приступили к действиям, чтобы провести эту зиму в Турции. Отели в Стамбуле, Измире, Анталье и во многих других провинциях будут переполнены, европейцы уже начали действовать в плане приобретения и аренды жилья", написал он в Twitter.

Саму ситуацию с отключением газа в Европе Булут назвал "божественной справедливостью". "Не продешевите", - добавил советник, адресуя свои слова арендодателям.

Ранее Замглавы гендиректората ЕК по энергетике Метильда Версдорфер сообщила, что 13 европейских стран перестали получать газ из России или получают его в ограниченном объеме после приостановки поставок по "Северному потоку". Она признала, что только усилиями по диверсификации поставок энергетический кризис в Европе невозможно преодолеть. Также замглавы все государства Евросоюза продолжать усилия по сокращению потребления газа. 

9965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ