Вестник Кавказа

Сочинский нацпарк продлевает конкурс на имя для леопарда

Сочинский нацпарк продлевает конкурс на имя для леопарда
© Фото: (с) Сочинский нацпарк

Сочинский национальный парк продлил конкурс "Назовем котенка вместе", который проводится в рамках информационно-событийного марафона "Друзья переднеазиатского леопарда". Такое сообщение опубликовано на сайте парка.

"Теперь подать заявку с конкурсным именем для новорожденного леопарда, появившегося на свет в Центре восстановления леопарда на Кавказке ФГБУ "Сочинский национальный парк" в июле этого года, можно аж до 20 сентября!" - говорится в нем.

В парке пояснили, что конкурс продлен из-за того, что пол котенка, родившегося 4 июля, пока не установлен, это будет сделано во время первой вакцинации.
Свои варианты имени все желающие могут прислать до 20 сентября на электронную почту press@npsochi.ru с пометкой "Имя для котенка", имя может быть как женским, так и мужским.

Сначала компетентное жюри выберет из полученных вариантов десять лучших, затем с 21 по 30 сентября в официальном Instagram-аккаунте парка (@npsochi) пройдет народное голосование. Все 10 финалистов получат ценные призы от Сочинского национального парка, Центра восстановления леопарда на Кавказе и хоккейного клуба "Сочи". Набравшим больше всего лайков именем и назовут котенка.

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ