Вестник Кавказа

Сергей Шойгу отмечает юбилей

Сергей Шойгу отмечает юбилей

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отмечает 65-летний юбилей – с круглой датой его поздравил министр иностранных дел России Сергей Лавров, отметив его вклад в укрепление обороноспособности страны и сохранение традиций российского народа.

"Уважаемый Сергей Кужугетович, от всей души поздравляю вас с днем рождения. На протяжении многих лет знаю вас как надежного друга, настоящего патриота, высочайшего профессионала", - говорится в поздравлении Лаврова, опубликованном на сайте МИД РФ, передает РИА Новости.

Для многих жизненный путь Сергея Шойгу стал ярким примером самоотверженности, мужества и верности долгу, а личные и деловые качества позволяли ему плодотворно трудиться на различных, самых непростых направлениях и успешно справляться со всеми задачами, - отметил Лавров.

"Невозможно переоценить ваш вклад в становление современной системы предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, всестороннее укрепление обороноспособности страны, в сохранение традиций нашего народа", - подчеркивается в поздравлении.

Министр обороны и сегодня находится "на передовой" защиты национальных интересов.

"Дорожу нашей дружбой. Всегда искренне рад нашим встречам – по служебным делам, на спортивных площадках, за кружкой чая у костра или в Русском географическом обществе", - добавил глава МИД РФ, пожелав также имениннику и впредь "сохранять богатырское сибирское здоровье и продолжать созидать на благо Родины".

6875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ