Вестник Кавказа

Сергей Меликов представлен правительству и парламенту Дагестана

Сергей Меликов представлен правительству и парламенту Дагестана

Помощник полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе по внутренней политике Сергей Стариков по поручению полпреда Юрия Чайки сегодня представил правительству и народному собранию (парламенту) республики временно исполняющего обязанности главы Дагестана Сергея Меликова.

"Назначение на должность временно исполняющего обязанности главы Республики Дагестан свидетельствует о высоком доверии президента Российской Федерации. Только объединение усилий всех ветвей власти региона, муниципальных органов, гражданского общества приведет к желаемому результату, а именно к обеспечению высокого качества жизни и благосостояния жителей региона. Хочу заверить, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе, на поддержку федеральных органов власти в округе", - зачитал на церемонии обращение Чайки Стариков, передает ТАСС.

"Дагестан - красивейший древний край с богатой историей, уникальной культурой, самобытными традициями, об этом я знаю не понаслышке. И очень много связывает меня с этой республикой", - сказал на церемонии Сергей Меликов, добавив, что назначение является большой честью для него.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 5 октября принял досрочную отставку с поста главы Дагестана 71-летнего Владимира Васильева, назначив его своим советником. Врио руководителя республики назначен член Совета Федерации от Ставропольского края 55-летний Сергей Меликов.

10365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ