Вестник Кавказа

Ростуризм в онлайн-режиме будет сообщать о готовности регионов принимать туристов

Ростуризм в онлайн-режиме будет сообщать о готовности регионов принимать туристов

В Ростуризме сообщили, что со следующей недели планируют выкладывать информацию о готовности регионов страны принимать туристов на своем портале Russia.Travel.

"Мы планируем со следующей недели на портале Russia.Travel в разделе "Регионы" размещать информацию о том, каким образом, с какого числа и на каких условиях туристам можно посетить тот или иной субъект РФ, какая инфраструктура там сейчас доступна", - рассказали в ведомстве, передает ТАСС.

На портале туристы смогут узнать о том, как можно перемещаться внутри региона, требуется ли соблюдение самоизоляции, предоставление справок об эпидемиологическом окружении, включая информацию о COVID-19. По мере поступления новых данных информация постоянно будет обновляться.

С 1 июня туристическая отрасль России начнет постепенно выходить из карантинных мер 1 июня. На первом этапе смогут открыться объекты санаторно-курортного комплекса с медицинской лицензией, в некоторых регионах обсуждается возможность открытия апарт-отелей и туристических баз с коттеджным размещением. Даты и скорость снятия ограничений будут зависеть от эпидемиологической обстановки в конкретном регионе, решение будет принимать руководство субъекта России.

7845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ