Вестник Кавказа

Ростуризм планирует запустить несколько десятков новых направлений по стране после снятия ограничений

Ростуризм планирует запустить несколько десятков новых направлений по стране после снятия ограничений

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что в ведомстве планируют запустить нескольких десятков новых направлений и маршрутов внутреннего туризма после снятия ограничений из-за коронавируса. Она пояснила, что сроки, даты и условия запуска новых направлений будут зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

"Мы разрабатываем несколько десятков новых направлений и маршрутов, - приводит ТАСС слова Догузовой, которые прозвучали в эфире радиостанции "Говорит Москва". - Это огромное количество направлений: всё побережье Волги, Хакасия, Алтайский край, Русский Север - Карелия, Мурманск Коми, это и круизные направления".

По словам Зарины Догузовой, Ростуризм совместно с туроператорами формирует маршруты и предложения, чтобы сделать продукт "качественным и доступным для граждан нашей страны".

Ранее президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев прогнозировал, что восстановление внутреннего туризма в России после пандемии коронавируса начнется с дешевых туров по массовым направлениям, например, на курорты Краснодарского края и Крыма.

9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ