Вестник Кавказа

Рост цен на электроэнергию ударит по армянскому бизнесу

Повышение цен на электроэнергию энергоснабжающей компанией "Электросети Армении" (ЭСА), может напрямую ударить по бизнесу в стране - предложение поднять цены на 10% Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) республики уже направила дирекции ЭСА.

В энергетической системе страны оказалась финансовая брешь, и чтобы ее заполнить, Комиссия изучила тарифы всех электростанций, а также "Высоковольтных сетей" и "Электросетей Армении", и пришла к выводу, что тариф на электроэнергию нужно повысить в среднем на 2,27 драма за киловатт-час (включая НДС), - передает Sputnik Армения.

Для граждан страны и для домашних хозяйств, потребляющих до 400 кВт/ч в месяц, тариф останется неизменным, а для бизнеса он поднимется на 3 драма за кВт/ч, что неизменно повлечет за собой рост цен на продукцию предприятий страны, использующих электроэнергию, и в первую очередь это коснется хлебопекарен.

Цены на хдеб остаются особенно актуальными и в свете того, что сейчас в Москве армянская делегация во главе с вице-премьером Мгером Григоряном обсуждает экономические взаимоотношения, и скорее всего - цены на газ, которые в наступаюшем 2021 году тоже могут претерпеть изменения в большую сторону.

11640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ