Вестник Кавказа

Россияне назвали книги, которые собираются читать на карантине

Россияне назвали книги, которые собираются читать на карантине

В период карантина россияне планируют читать книги Стивена Кинга, Бориса Акунина и Льва Толстого. Об этом свидетельствуют результаты опроса пользователей книжного сервиса MyBook, входящего в группу компаний "ЛитРес".

"Топ самых популярных писателей и книг для самоизоляции возглавляют Стивен Кинг и американская писательница российского происхождения Айн Рэнд с книгой "Атлант расправил плечи"", - цитирует пресс-службу сервиса ТАСС.

На второй позиции оказался Борис Акунин с приключениями Эраста Фандорина и циклом "История Российского государства". Третье и четвертое места у российской классики - Лев Толстой с "Войной и миром" и "Анной Карениной" и Михаил Булгаков с "Мастером и Маргаритой".

Кроме того, выяснилось, что на самоизоляции 67,6% опрошенных MyBook намерены не просто читать, а делать это гораздо чаще, чем раньше. Лишь 3% респондентов сообщили, что собираются в этот период читать гораздо меньше, объясняя это большим количеством домашних заданий в ВУЗах и школах, уходом за детьми и просто "отсутствием настроения".

9390 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ