Вестник Кавказа

Россияне занялись ремонтами

Россияне занялись ремонтами

В июне-июле россияне по сравнению с прошлым годом почти в два раза увеличили спрос на товары, связанные со строительством и ремонтом, - сообщили в сервисе для размещения объявлений "Авито".

"Аналитики "Авито" отмечают рекордный рост спроса на товары категории "Ремонт и строительство". В июне-июле показатели значительно выросли по сравнению с прошлым годом, однако ажиотаж стал меньше, чем в месяцы самоизоляции - это продиктовано и сезонными факторами, и последствиями пандемии", - сообщили в компании, передает РИА Новости.

По данным сервиса, в июне-июле спрос на товары указанной категории увеличился на 89% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако в летние месяцы интерес россиян к данной категории товаров стал на 5% ниже по сравнению с апрелем-маем, - отметили в компании.

"Такая динамика отчасти объясняется сезонностью - весной с приходом первых теплых дней традиционно начинается строительный период", - указали в сервисе.

Самыми востребованными в летние месяцы оказались стройматериалы - в них нуждались 55% из всех пользователей. Второй по популярности категорией товаров стали инструменты, ими интересовались 16% пользователей. Спрос на садовую технику в июне-июле подскочил на 127%, - рассказали в компании.

6560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ