Вестник Кавказа

Путин: продолжительность жизни - показатель качества работы властей

Путин: продолжительность жизни - показатель качества работы властей

Президент России Владимир Путин заявил на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам, что продолжительность жизни является интегрированным показателем качества работы по очень многим направлениям.

"Все события последних месяцев показали, что, ...может быть, у нас не было необходимости вкачивать такие ресурсы, как в некоторых других местах это делали, но а - выяснилось, что у нас в принципе эти ресурсы есть, б - у нас есть понимание, куда они должны быть направлены и есть возможность достаточно быстро принимать и, что самое главное, реализовывать те решения, которые принимаются", - отметил глава государства.

По его словам, все это позволило действовать достаточно оперативно, точечно и в общем и целом с нужным результатом. "Не без проблем, повторяю еще раз, не без сбоев, но, тем не менее, с нужным конечным результатом", - уточнил президент.

"Тем не менее, у меня есть некоторые вопросы по тому, что вы сейчас сказали. Первое - понимаю, все, что связано с этой коронавирусной инфекцией, понимаю, что очень много факторов неопределенности, что касается отдаленных последствий и так далее. Но все-таки такой показатель, как продолжительность жизни, ясно, что мы можем иметь ввиду все, что было сказано только что мною в связи с этой инфекцией, но тем не менее, это такой интегрированный показатель качества работы по очень многим направлениям" - добавил Путин.

"У нас должны быть определенные ориентиры не только по этому направлению, но и по другим тоже. Они не должны быть просто абсолютно размытыми и непонятными ни для нас, ни для граждан. Поэтому я вас прошу над этим подумать и все-таки эти ориентиры определить", - сказал он, обращаясь к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

В свою очередь, Голикова обратила внимание на то, что при формировании окончательного подхода к оценке продолжительности жизни к 2030 году нужно еще раз посмотреть на все факторы. "Мы понимаем свою ответственность за показатели ожидаемые продолжительности жизни, но не можем не учитывать те факторы, которые объективно влияют на эти процессы", - цитирует ее РИА Новости.

 

10470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ