Казахстанские спасатели пришли на помощь пассажирам автобуса, минувшей ночью сломавшегося на трассе Алматы – Ташкент: они эвакуировали и обогрели его пассажиров, в основном россиян.
Минувшей ночью на трассе Алматы – Ташкент в Жуалынском районе Жамбылской области Казахстана сломался пассажирский автобус – информация об этом поступила глубокой ночью, сообщает в своем Telegram-канале МЧС Казахстана.
"Спасатели вывезли из замерзавшего на трассе автобуса 41 пассажира, в том числе двоих детей, в ближайший пункт обогрева – он расположен в селе Шакпак ата"
- МЧС Казахстана
Дальше путешественников отправили уже на другом, исправном автобусе.
В большинстве регионов Казахстана установились аномальные холода – температура воздуха доходит до -30 градусов, и у людей был реальный риск замерзнуть, поэтому спасателями было принято единственно верное решение, добавили в МЧС страны.