Вестник Кавказа

Мужчины угадали с подарками на 8 марта для россиянок

Мужчины угадали с подарками на 8 марта для россиянок

Жительницы России больше всего хотели бы получить в подарок на 8 Марта ювелирные украшения, косметику и парфюмерию, такие результаты дало исследование, проведенное "Авито".

В этом году количество мужчин, собирающихся поздравить россиянок с Международным женским днем, ненамного увеличилось по сравнению с 2019 годом - до 93% с 90%.

"Сильнее всего в этот праздник девушки хотят получить в подарок ювелирное украшение (41%), а также косметику и парфюмерию (40%). Почти треть (31%) россиянок будет рада подарочным сертификатам, а 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны только 16% женщин", - цитирует сообщение "Авито" РИА Новости.

Кроме того, опрос показал, что мужчины почти угадали желание женщин: 43% собираются дарить косметику и парфюмерию, 26% - ювелирные украшения, 22% - подарочные сертификаты. По 11% респондентов готовят в качестве подарка бытовую технику или одежду и обувь, 10% - гаджет, 9% - посуду. Еще 6% мужчин рассматривают в качестве лучшего подарка книгу, 4% планируют презентовать алкоголь, по 2% - путевку или животное.

Говоря о расходах на подарок, 35% мужчин сообщили, что намерены потратить на него от 1 до 3 тыс рублей, 24% - от 3 до 5 тыс рублей, 11% - от 5 до 10 тыс. Всего 18% опрошенных собираются потратить до тысячи рублей.

11995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ