Вестник Кавказа

Метро Санкт-Петербурга сократило часы работы

Метро Санкт-Петербурга сократило часы работы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Метро Санкт-Петербурга с 1 апреля изменит график работы в связи с распространением коронавируса.

Станции петербургского метрополитена, где на фоне ограничений по коронавирусу резко снизился пассажиропоток, со среды будут поэтапно закрываться на вход раньше, чем по обычному графику, сообщает подземка.

"Все станции Петербургского метрополитена будут поочередно закрываться для входа пассажиров начиная с 22:00 и прекращать работу в 23:00. Пересадочные узлы будут закрыты за два часа до закрытия станций", - приводит сообщение подземки РИА Новости.

В обычном режиме подземка закрывается для входа пассажиров с 00:00 и позже в зависимости от конкретной станции.

Также с 1 апреля для входа и выхода пассажиров закрывается ряд вестибюлей станций, в числе которых, в частности, первый вестибюль станции "Проспект Ветеранов", первый вестибюль станции "Площадь Восстания", вестибюль станции "Сенная площадь", а также первый и второй вестибюли станции "Невский проспект".

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 826 тыс, из них более 40 тыс человек скончались. В России выявлено 2337 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Испания, Китай, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

9345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ