Вестник Кавказа

Кубанские строители помогут медикам машинами скорой помощи

Кубанские строители помогут медикам машинами скорой помощи

Краснодарская строительная компания откликнулась на просьбу мэра Краснодара Евгения Первышова, сообщив о покупке семи машин скорой помощи для жителей Кубани.

Строительная компания "ЮгСтройИмпериал" приняла инициативу градоначальника и уже заказала 7 современных машин скорой помощи ГАЗель NEXT на сумму более 14 млн рублей. Как только машины прибудут с завода-изготовителя, их передадут в регионы: три машины отправят в Краснодар и по одной в Новороссийск, Туапсинский, Динской и Северский районы.

"Мы знаем, сколько город и край делают для здравоохранения. Бизнес тоже не должен оставаться в стороне, если есть такая возможность. Надеюсь, кому-то это спасет жизнь", - цитирует слова председателя совета директоров "ЮгСтройИмпериал" Николая Амосова портал Юга.ру.

Напомним, в Краснодарском крае из-за обострения сезонных заболеваний и пандемии нового коронавируса выросла нагрузка на машины скорой помощи. В связи с этим мэр Краснодара Евгений Первышов обратился к предпринимателям с просьбой о приобретении машин скорой помощи.

10825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ