Вестник Кавказа

Генсек ООН оценил роль России в борьбе с коронавирусом

Генсек ООН оценил роль России в борьбе с коронавирусом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным о важной роли РФ в борьбе с коронавирусом COVID-19.

"Мы восхищены тем, как вы делаете свою работу. Благодарю за всю поддержку, что ваша страна оказывает нашей стороне, за тестовые наборы, которые вы предоставляли, и все усилия по борьбе с коронавирусом. Мы очень ценим их", - сказал глава ООН.

Он отметил, что это очень важно, равно как и работа по производству вакцины.

Помимо этого, Гутерриш сообщил, что специально приурочил свою поездку в Россию к 9 мая. "Буквально недавно прошли празднования 9 мая, и мы специально постарались подгадать момент приезда, чтобы он совпал с празднованиями победы в Великой Отечественной войне. Мы знаем, что это очень памятная и важная дата для всех русских людей", - цитирует РИА Новости генсека ООН.

Напомним, 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 160 млн, из них более 3,3 млн человек скончались. В России зарегистрированы 4 922 901 случай заражения.

10460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ