Вестник Кавказа

Еще один больной коронавирусом обнаружен на Ставрополье

Еще один больной коронавирусом обнаружен на Ставрополье

Новый случай заболевания коронавирусом нового типа подтвержден на Ставрополье. Об этом написал в Instagram глава региона Владимир Владимиров.

"К сожалению, у нас в крае за сутки выявлено шесть подозрений на заболевание и одно подтверждение. То есть, на сегодня у нас в крае 6️ заболевших и шесть анализов отправлены на подтверждение", - сообщил он.

Губернатор уточнил, что пятеро инфицированных находятся в Ставрополе, еще один - в Невинномысске. Результатов анализов ждут четыре человека в Невинномысске и по одному в краевой столице и Пятигорске. ⠀

Владимиров подчеркнул, что все они остаются в лечебных учреждениях, в изолированных боксах. Заболевание у большинства заразившихся проходит почти без симптомов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дорогие земляки! К сожалению, у нас в крае за сутки выявлено шесть подозрений на заболевание и одно подтверждение. ⠀ То есть, на сегодня у нас в крае 6️⃣ заболевших и шесть анализов отправлены на подтверждение. ⠀ По городам: Ставрополь 5️⃣ подтверждённых и один на подтверждении. Невинномысск - 1️⃣ подтверждённый и 4 на подтверждении и Пятигорск - один на подтверждении. ⠀ Все они продолжают находится в лечебных учреждениях края, в изолированных боксах. Заболевание у большинства пациентов протекает практически без симптомов. ⠀ Продолжаем отслеживать всех, кто возвращается в край из-за рубежа. ⠀ Анализы на коронавирус, режим самоизоляции и регулярная термометрия – обязательное условие для всех прибывших. ⠀ Тестов на коронавирус в крае уже проведено более 8500. Это те, кто прибыл из-за рубежа, а также люди, у которых отмечались симптомы инфекции, пожилые люди. ⠀ Напоминаю, что на #Ставрополье продолжают действовать дополнительные ограничительные меры. ⠀ Спасибо всем, кто с пониманием и ответственностью относится к этим требованиям и соблюдает домашний режим. ⠀ Отдельная благодарность волонтёрам, тем, кто бескорыстно помогает нашим пожилым землякам. ⠀ Сейчас очень важно максимально сократить число контактов и посещать общественные места только в случае крайней необходимости. ⠀ Будьте внимательные к своему здоровью и здоровью окружающих. ⠀ Пожалуйста, берегите себя и близких! ⠀ #ставропольскийкрай #оставайтесьдома #ОставайсяДомаСК #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 29 Мар 2020 в 11:59 PDT

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ